В районе, Главная новость

Газета опросила мужчин и женщин, какие подарки они хотели бы получать, а какие дарить

Каждый год в феврале женщины делают сложный выбор: спорить на тему гендерного равенства или подарить защитникам Отечества простое и незатейливое. Но согласимся, что 23 февраля давно можно абсолютно обоснованно переименовать в День всех мужчин! Ведь каждый мужчина защитник своей семьи от бытовых неурядиц, а поля его сражений — за баранкой, в цеху или в кабинете.

Но мы заранее оговорились, готовясь к опросам, что нужен творческий подход. Не помешает немного помечтать дальше обычного бритвенно-косметического набора и носков. Результаты опросов не удивили. Мужчины хотят одного, а женщины собираются им дарить совершенно другое.

Чего хотят мужчины

Большинство зимовниковцев мечтают получить в дар путешествие далеко! На втором месте обычные деньги, но в большом количестве. Чтобы самому купить себе то, что хочется. Также многие не прочь в качестве подарка получить хороший ужин в ресторане, нужную деталь для своего авто, гаджет. Трое даже загадали «золотой рыбке» желание – квартиру!

Что подарят женщины   

Большинство дам собираются преподнести своим защитникам дорогой алкоголь, парфюм, табак. В одиночное путешествие и на рыбалку с друзьями готовы отпустить своих мужчин три смелых женщины. А четверка милых дам уверена, что лучшим подарком станет их согласие на брак.

В комментариях наши респонденты шутили.

— Я не поняла, а где вариант — пена для бритья и носки? А то напридумывали: рыбалка, парашют, путешествие, гаджеты, — Мария .

— Вот-вот, про самое главное и забыли: шампунь от перхоти! — Ирина.

Конечно, на самом деле эти опросы шутливые, не факт, что 14 мужчин даже хотят в одиночное путешествие. Но мечтать-то об этом можно!

Вероятно, всё, как обычно, и ограничится дежурными сувенирами и знаками внимания. Но дамам хотелось бы дать совет. Представьте, чему мужчина, которому предназначен подарок, обрадовался бы, как ребенок? И вы сразу поймете, что ему дарить.

Топ-9: что не дарить!

Проверено годами и многочисленными опросами по всей стране. Мужчины не скрывают, что такие подарки их разочаровывают.

Цветы и конфеты

Нижнее белье

Подарки-приколы и плюшевые игрушки

Ароматизатор в автомобиль

Бритвенные принадлежности

Носки

Что-то для его хобби

Парфюм

Секс

Мечты и реальность

Наш опрос не выпадает из общей социологической картины. Наиболее желанным подарком российские мужчины считают путевку на отдых (22%), однако лишь 1% опрошенных женщин планируют ее преподнести.

Как выяснил ВЦИОМ в 2019 году, ожидания российских мужчин от подарков в День защитника Отечества значительно отличаются от планов женщин.

Социологи рассказали, что 35% женщин собираются подарить мужчинам парфюмерию, но получить такой подарок хотели бы только 7% мужчин. Россиянки также чаще всего выбирают в качестве подарка сувениры (29%), одежду и обувь (16%), спиртные напитки (13%) и деньги (12%).

Для 13% мужчин желанными подарками были бы билеты на концерт или в театр, а также ужин в ресторане и деньги.

По данным ВЦИОМа, 10% опрошенных мечтают получить смартфон или другой гаджет. Такой подарок собираются сделать 7% женщин.

Опрос показал, что 31% женщин сами придумывают подарок, а 29% прямо спрашивают мужчин об их предпочтениях. 28% покупают то, что укладывается в бюджет.

Социологи отмечают, что 13% россиянок дарят «стандартный набор» из дезодоранта, парфюмерии и носков. Еще 12% женщин дарят деньги, так как полагают, что мужчина сам купит себе то, что ему захочется.

2