В стране

Спецпроект ««20 вопросов Владимиру Путину» стартовал

Сегодня, 20 февраля, ТАССопубликовал первую серию видеоинтервью президента России из спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину». Российский лидер ответил на вопросы о поправках в Конституцию, отставке правительства и других важных событиях в стране и в мире.

«20 вопросов Владимиру Путину» — первый проект такого рода не только для крупнейшего в стране информационного агентства, но и для Рунета в целом. Автором интервью выступил журналист ТАСС Андрей Ванденко.

Эпизоды трехчасового интервью с президентом будут выходить три-четыре раза в неделю в течение месяца: с 20 февраля по 25 марта. А уже 26 марта будет доступна полная версия фильма, сообщает ТАСС. Каждая серия снабжена анимированной инфографикой: цифрами, фактами, цитатами и графиками. Страница проекта существует на двух языках: русском и английском. Текстовую расшифровку каждой серии также можно прочитать прямо под роликом. Платформой для размещения русскоязычной версии выступила соцсеть «Одноклассники» — именно там в первую очередь будут появляться новые серии проекта. 

Есть ли в России средний класс? Нужна ли президенту оппозиция? Чем обусловлены большие расходы на армию? Что значат предложенные поправки в Конституцию и с чем связана спешка с отставкой правительства? На эти и многие другие вопросы ответил глава государства.

Спецпроект призван подвести промежуточные итоги двадцатилетнего пребывания Владимира Путина у власти: 26 марта 2000 года прошли выборы президента Российской Федерации, на которых он впервые одержал победу.

Познакомиться с первой серией спецпроекта можно по ссылке: https://putin.tass.ru/ru

Источник: https://tass.ru/obschestvo/7789231

https://putin.tass.ru/ru

1