Pop-up
В районе, Главная новость

Наш район присоединится к Единому дню сдачи ЕГЭ родителями

28 февраля в нашем районе представители родительской общественности и СМИ станут участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Пунктом приема экзамена станет школа №10.

 В Год памяти и славы участники акции проверят свои знания по истории. Для акции будут разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Продолжительность мероприятия — 1 час.

 Единый день сдачи ЕГЭ родителями – это возможность для родителей поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за государственный экзамен.

  В ходе проведения пробного экзамена участники увидят: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, ручку, с черными чернилами, редакционное удостоверение (для СМИ).

Отметим, что акция пройдет в каждом муниципалитете области, чтобы дать возможность всем желающим пройти процедуру ЕГЭ. Впервые Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, прошла в 2017 году. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

2