В регионе, Главная новость

В заснеженной донской степи спасатели 12 часов искали человека

6 февраля в 18:35 на 112 в Белой Калитве поступил звонок. Родственники рассказали, что в этот день примерно в час 34 летний мужчина отправился на тракторе в гости. Ехать тут всего ничего, но туда он таки не приехал, и никто не может выйти с ним на связь, пишет «Донньюс».

Поиском занялись аварийно-спасательное формирование Белокалитвинского района, сотрудники пожарной части №42 и Тацинского поисково-спасательного отряда. По заметенной степи и полям спасатели пробирались на снегоболотоходе «Бобр».

Искали всю ночь. Лишь около шести утра нашли пропавшего человека. Он был жив, но, замерз. Скорая помощь быстро увезла его в больницу. Позже выяснилось, что у тракториста не хватило топлива. Он пошел за топливом в село. Но заблудился и не в метели мог уже и трактор найти. Он уже начал отчаиваться, но в этот момент его нашли спасатели.

Наиболее сильно от последствий метели в Ростовскойобластт, пострадали Красносулинский, Октябрьский сельский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Аксайский — возле аэропорта Платов, Багаевский и Семикаракорский районы. Здесь выпало порядка 30-40 см снега, а кое-где и до полуметра.

2