Главная новость

Вместо болгарки через Интернет продали коробку, полную…мыла!

Обман раскрылся в отделении почты, где мужчина отдал за инструмент и аккумуляторы к нему более 4 тысяч рублей наличкой

Этот инцидент произошёл в Батайске. Мужчине нужна была болгарка. На просторах интернета он нашел хорошее предложение в московском интернет-магазине. Там как раз проходила акция, и технику можно было купить по приятной цене, так что мужчину уговорили еще взять и аккумуляторы к ней. В итоге речь шла о сумме 4 тысячи 216 рублей. Подкупил батайчанина тот факт, что оплачивать можно было после получения товара на почте. Как по телефону ему объяснил продавец, товар можно сначала посмотреть, а потом уже оплатить.

Батайчанин согласился, и через некоторое время пришло извещение на получение посылки.

Мужчина пришел на почту , но там сказали, что сначала надо заплатить, а затем уже вскрывать посылку.

Батайчанин заплатил более четырех тысяч наличными, а потом здесь же вскрыл посылку, в которой вместо болгарки и аккумуляторов лежали несколько кусков … хозяйственного мыла!

– Странно, что на почте деньги отказались возвращать деньги, аргументировав тем, что уже провели платеж. Они же видели, что в посылке лежало мыло! В общем, в тот же день, 4 февраля, мы написали заявление в полицию, – рассказала супруга потерпевшего.

Не стоит удивляться тому, что когда батайчане попытались дозвониться на номер того самого магазина, никто не брал трубку. Взяли ее всего один раз, поздно вечером, и это был ребенок, который сказал: «Зачем вы мне названиваете? Я ничего не знаю».

Мошенничества через интернет очень распространены.   Часто создаются зеркальные сайты известных магазинов и брендов, поэтому такие покупки очень рискованны.

5