В районе, Главная новость

Что за министр такой директор кладбища?

«Дорогая редакция, здравствуйте! Не смогла удержаться, чтобы не написать это письмо на свою любимую страничку «Прошу слова». А рассказать я хочу вот о чём.

   У моей подруги умерла мама, хоть это было и ожидаемое событие, мама долго болела, но всё равно человек испытывает шок и теряется, в голове всё путается и даже не знаешь,  что делать, с чего начинать и куда бежать. В таких случаях всегда нужен рядом человек, который бы подсказывал и поддерживал.

    В случае с подругой – этим человеком была я.  Я её повсюду сопровождала, поддерживала и подсказывала. До чего велико было моё удивление, когда мы услышали, что после подписи главы администрации Зимовниковского сельского поселения на разрешении на захоронение свою подпись должен поставить директор кладбища. И как вы думаете, где он находится? Не поверите: ни в администрации поселения, ни даже на кладбище, а оказывается у него своё собственное похоронное бюро и там находится его кабинет.

   На первый взгляд вроде бы и ничего, но в данной ситуации можно усмотреть сговор. Вот смотрите. В нашем районе несколько фирм, которые оказывают населению услуги по погребению и человек сам в праве выбрать к кому ему обратиться. А здесь получается следующее. Человек приходит к директору кладбища, чтобы поставить подпись, а он находится в похоронном бюро и зачем этому человеку идти в другое место. Он здесь и заказывает все ритуальные услуги. Получается, что руководство нашего посёлка этому способствует.

    Я считаю, что это не правильно и так быть не должно. Если уж так нужна эта подпись директора кладбища на этом разрешении, то тогда директор кладбища должен находится или в здании сельского поселения, или у него должен быть какое-то помещение на кладбище. Согласитесь, что так будет честно!

  С уважением Е. Потапова».

8