Pop-up
В стране, Главная новость

Сжег своих детей, чтобы не платить алименты

Как выяснили следователи и установил суд, мужчина решил убить двух своих маленьких детей, не желая признавать отцовство и платить алименты. Следствие велось 10 лет!

В Кузбассе 39-летний житель приговорен к пожизненному лишению свободы за жестокое преступление, которое он совершил больше 15 лет назад.

В ночь на 10 мая 2005 года он облил дом, где жила его бывшая жена и дети, бензином, поджег и убежал.

Шансов выбраться у несчастных практически не было: поджигатель обильно полил горючим входные двери и все вокруг. Женщина, каким-то невероятным усилием е все-таки смогла вылезти через окно, вывести свою 50-летнюю мать и вынести обоих детей — полутора лет и восьми месяцев. В этот момент к горящему дому прибыли сотрудники МЧС и медики.

Вся семья сильно пострадала. Их доставили в ожоговый центр, но малышей и бабушку врачам спасти не удалось. Они вскоре скончались от болевого шока. Сама 27-летняя мать ребятишек несколько месяцев была в коме, но выжила.

Однако быстро доказать вину бывшего сожителя в этом жутком преступлении удалось не сразу. Лишь весной 2015-го следователи установили тех, кто знал об обстоятельствах произошедшего десять лет назад, пишет «Российская газета».

Правоохранители провели две десятка различных экспертиз, допросили более ста свидетелей. Обвиняемый был взят под стражу. Вину он так и не признал, всячески препятствовал расследованию, сменил около двадцати адвокатов и пытался запугать мать погибших детей.

После передаче дела в суд и длительного разбирательства, сожитель был признан виновным в массовом убийстве, совершенном с особой жестокостью. Это отправило его в колонию особого режима на пожизненный срок

13