Главная новость

На Дону на этой неделе наступит самый холодный день в году, обещают до –15 °С и снег

Но это по северу, в Зимовниках будет не больше -6… -8.

Неделя начнется с проливных дождей, которые продлятся по четверг, 6 февраля. Днём в эти несколько суток синоптики прогнозируют +3…+5 °С и до +8…+10 °С в южных территориях, ночью — +1…+4 °С. Ветер ожидается небольшой — 2-4 метров в секунду, пишет «Донньюс».

Резко меняться погода начнет в пятницу, 7 февраля. Днём ожидается понижение температуры до 0…+1 °С в Ростове и окрестностях и до –1… –3 °С в северных районах. Ночью мороз усилится до –2… –5 °С и пойдет снег. Идти он будет целые сутки

В субботу, 8 февраля, днём по северу региона ожидается до –3… –7 °С, а в Батайске до –1… –3 °С. Снег продолжит падать, а ночью мороз усилится до –10… –12 °С в северных территориях.

В воскресенье, 9 февраля, будет солнечно и именно эти сутки могут стать самыми холодные в наступившем месяце. Днем в Зимовниках ожидается до –6 °С, а по северу области до – 10 °С, ночью мороз усилится до – 8… –13 °С, а в самых северных районах региона до –15 °С.

В этом году зима полна сюрпризом, многие прогнозы синоптиков оказываются поспешными. Посмотрим, придет ли похолодание в этот раз.

6