В районе, Главная новость

Чтобы помнили!

В период подготовки празднования 75-летия Великой Победы и для организации работы среди молодежи по формированию у нее правильного восприятия событий минувших лет, архивный сектор Администрации Зимовниковского района проводит работу по созданию фондов-коллекций участников Великой Отечественной войны, работников тыла и детей войны.

Обращаемся с просьбой откликнуться и поделиться документами, фотографиями, воспоминаниями, подтверждающими исторические события в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, имеющимися в личных архивах. Представленные документы могут быть переданы на муниципальное хранение в архивный сектор Администрации Зимовниковского района (по желанию владельцев), а также отсканированы и размещены (с согласия владельцев) на портале «Донские архивы», где будет создана страничка «Память сердца».

По интересующим Вас вопросам просьба обращаться в архивный сектор Администрации Зимовниковского района, по адресу ул. Ленина, 98, п. Зимовники (здание МФЦ 1-й этаж) или по телефону: 8 (863-76)3-18-50, Ольга Сергеевна Гибизова (ведущий специалист архивного сектора Администрации Зимовниковского района).

7