В стране, Главная новость

Бывший муж поджег кассиршу на рабочем месте

Потерпевшую госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии с термическими ожогами.

В Пермском крае задержали мужчину, подозреваемого в поджоге продавщицы в местном магазине, пишет «Газета.ру». Как сообщается на сайте следственного управления СКР по региону, дело возбуждено о покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью (части 3 статьи 30, п. «д» части 2 статьи 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 27 января в городе Соликамске подозреваемый пришел в магазин, где работала его знакомая. Во время разговора с ней мужчина облил жертву бензином и поджег, после чего сразу же ушел. На помощь женщине пришла ее коллега – она потушила пламя огнетушителем и вызвала скорую помощь.

«Соликамский беспредел, муж подкараулил бывшую жену на рабочем месте и поджег ее», – с такой надписью было опубликовано видео на странице телеканала «Свое ТВ». По данным журналистов, трагедия произошла около 22.00 по местному времени (00.00 мск). В больницу пострадавшую доставили в 22.50. В медучреждении сообщили, что сейчас она находится в реанимации.

«Состояние женщины тяжелое, сейчас она находится в реанимации краевой больницы имени Вагнера в городе Березники. Женщина получила ожоги 35% тела», – сообщили РИА «Новости» в больнице имени Вагнера.

Подозреваемый в поджоге – 41-летний местный житель, который ранее уже был судим. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Кроме того, решается вопрос о заключении его под стражу в качестве меры пресечения.

3