В районе, Главная новость

Чествовали Татьян и студентов

Накануне Дня российского студенчества, который также является и Татьяниным днем, в райцентре прошли мероприятия для виновников торжества – студентов, а также всех Татьян.

   Так, в Зимовниковской межпоселенческой центральной библиотеке прошла ставшая уже традиционной встреча для Татьян, а также представителей студенческого сообщества. За чашкой чая приглашённые виновницы торжества смогли послушать рассказ ведущих о значении имени Татьяна, о жизни их небесной покровительницы, о знаменитых личностях, носящих это прекрасное имя. Участницы мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки и просто общались в теплой дружеской обстановке.

   Ну, а студенты отмечали День российского студенчества. Так, в Зимовниковском педагогическом колледже концертная программа для студентов колледжа. Началось мероприятие с поздравления студентов сотрудниками Зимовниковского педагогического музея, которые поздравили обучающихся с Днем российского студента и вручили памятки с историей праздника.

   В этот день со сцены звучали песни о студенчестве, как самой прекрасной поре в жизни человека, сценки и стихи. В заключение мероприятия заместитель директора по ВР Н.Н. Ковалева и заведующий учебной частью Л.С. Харьковская вручили грамоты, дипломы и благодарственные письма отличившимся уже в новом году студентам.

   А студенты Зимовниковского сельскохозяйственного техникума им. П.А. Бабаевского подготовили к празднику развлекательный капустник. Также 24 января студенты посетили РДК «Юбилейный», где поучаствовали в развлекательной программе «От сессии до сессии живут студенты весело», организованной сотрудниками дворца культуры.

6