В районе, Главная новость

Выберут лучшие организации по осуществлению воинского учета

В нашей  области прошло заседание комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета Ростовской области под председательством заместителя губернатора региона Вадима Артемова.

   Организаторы конкурса – правительство Ростовской области и областной военный комиссариат. В 2019 году конкурс проводился в два этапа: с 1 июня по 30 сентября отбор проходили администрации поселений, а также организации, расположенные на территории, подведомственной военным комиссариатам муниципальных образований. Участники конкурса, получившие наибольшее количество баллов, прошли во второй этап, по итогам которого были отобраны организации, претендующие на победу в конкурсе.

   Напомним, в Ростовской области воинский учет осуществляют 29 военных комиссариатов, около 400 органов местного самоуправления, на территории которых отсутствуют военные комиссариаты, и более 40 тысяч организаций.

   Участие в конкурсе приняли 17 военных комиссариатов, 43 органа местного самоуправления и 2,1 тысячи организаций. По результатам проведения двух этапов смотра-конкурса лучшими признаны военный комиссариат Сальска, Сальского, Песчанокопского и Целинского районов, Юловское сельское поселение Сальского района и управление здравоохранения Таганрога.

   Второе место конкурсная комиссия присудила военному комиссариату Таганрога, Мокрогашунскому сельскому поселению Зимовниковского района и межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Ростовской области в г.Сальске.

    На третьем месте военный комиссариат Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов, а также муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Зимовниковская детская школа искусств».

   Решение конкурсной комиссии будет представлено для утверждения губернатору Ростовской области Василию Голубеву, а затем направлено в конкурсную комиссию Южного военного округа.

4