В районе, Главная новость

Нам пишут. Даже на кладбище есть блат

 «Уважаемая редакция, здравствуйте! Думал писать или не писать это письмо, а потом решил, что надо и я очень надеюсь, что оно будет опубликовано в ближайшем выпуске «Степнушки» и возможно даже  на сайте. А рассказать я хочу вот о чём.

  После нового года я пошёл на новое  кладбище нашего посёлка, к могилкам моих родителей. У них в  январе идут года. Смотрю на кладбище идут работы. Рабочие отсыпают щебнем дорогу с одной стороны и вижу, что собираются эту дорогу закольцевать. «Вот какие молодцы!», — подумал я. Как же теперь родным будет удобно добираться в непогоду к могилкам родных им людей. Работники трудились быстро, с полной самоотдачей, я про себя не один раз их похвалил.

   Прошло несколько дней. Мне позвонил приятель и попросил вместе с ним сходить снова на новое кладбище, а то он жаловался на сердце, что-то в последнее время оно его тревожило. Я согласился.

   Пришли мы на кладбище и так получилось, что его родные похоронены как раз там, где проложили новую дорогу из щебня. Двигаясь в направлении к той дороге мы отметили, что и с другой часть дороги отсыпали щебнем, но почему-то совсем немного, метров 15-20 и всё и там похоронены известные люди.

  Подошли мы к новой дороги и двинулись к могилкам родных приятеля. И до чего велико было наше удивление, когда мы увидели, как странно произведена отсыпка щебнем этой дороги. Она прерывается как раз на 15-20 метров, а потом снова продолжается. А приятель мне говорит:

  — Ты заметил, что ровно столько метров проложено щебня по дороге напротив, где похоронены известные люди нашего посёлка. Надо же и на кладбище есть блат, а говорят, что здесь все равны…

   Конечно, я не могу утверждать, что этот щебень к могилам этих известных людей  (фамилии их называть не буду) по блату проложили по чьей-то команде, может это их родственники купили щебень и  проложили им 15-20 метров дороги. Тогда нет ответа на вопрос: почему так странно сделана отсыпка щебнем дороги по другой стороне?

   Так что дорогие земляки, если не верите мне, пойдите и сами убедитесь!

    С уважением В. Васильев».  

3