В регионе, Главная новость

Губернатор Ростовской области поддержал предложение донского студенчества

У первокурсников вузов Ростовской области появится новая традиция – перед учебой посещать народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты», который откроется в этом году. С этой инициативой выступили в пятницу, 24 января, в Новочеркасске на традиционном губернаторском студенческом балу его участники.

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени Платова в Новочеркасске собрались почти 700 человек из 12 вузов Дона. На балу студенты продемонстрировали своё искусство танца. Помимо традиционных вальса и польки, студенты впервые за всю семилетнюю традицию студенческих балов исполнили «Майский вальс».

— Мы готовимся встретить достойно объявленный в России президентом Год памяти и славы. В этот год пройдет огромное количество самых разных мероприятий. Мы отдадим дань памяти подвигу советских воинов.  Конечно, одним из главных событий станет открытие в Ростовской области народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Мы постараемся сделать все, чтобы увековечить подвиг солдат Великой Отечественной – защитников донской земли, —  обратился к ребятам Василий Голубев.

Предложение донского студенчества о посещении первокурсниками народного музейного комплекса «Самбекские высоты» глава региона поддержал.

Губернатор пообщался со студентами, ответил на различные вопросы. Поздравляя ребят с наступающим Днем российского студенчества, Василий Голубев отметил, что студенты — носители огромного интеллектуального и творческого потенциала, инициаторы внедрения в жизнь новых идей.

1