В регионе, Главная новость

Завод «Цимлянские вина» выставлен на торги, но продолжает работать

Об этом сказал на своей пресс-конференции губернатор региона.

18 января на сайте Единого реестра сведений о банкротстве опубликовано объявление о продаже имущественного комплекса ОАО «Цимлянские вина». Торги, которые планируется провести в электронной форме, назначены на 20 марта. Начальная цена лота — 361803593,11 рубля.

Вчера на ежегодной пресс-конференции главе региона Василию Голубеву был в этой связи задан вопрос о судьбе предприятия: как стыкуются регулярные заявления должностных лиц о возрождении предприятия, а также возобновление его работы с осени прошлого года с данным объявлением о его продаже. На что Василий Юрьевич сказал, что торги не означают остановку производства, и что принципиальным является все же то, что завод начал работать:

– Я с нынешним собственником предприятия общался в том числе на «Зеленой неделе». Это производство, по его мнению, продолжит работу.

Напомним, что ОАО «Цимлянские вина» признано банкротом и в настоящее время проходит процедуру конкурсного управления. Его основным кредитором является ООО «Паритет», выкупившее права требования у Сбербанка и ВТБ.

3