В регионе, Главная новость

Губернатор Василий Голубев ответил на вопросы журналистов

  Пресс-конференция продолжалась почти три часа

Вчера в Ростове-на-Дону прошла ежегодная большая пресс-конференция губернатора Ростовской области Василия Голубева. На нее были аккредитованы больше ста человек – это представители районных и городских СМИ, а также блогерского сообщества. Почти за три часа общения с представителями федеральных, региональных СМИ, блогерского сообщества губернатор ответил более чем на 40 вопросов.

Основные темы, которые интересовали журналистов, были связаны с последними политическими решениями в стране, развитием экономики, ситуацией в жилищно-коммунальной сфере, развитием спортивной, транспортной инфраструктуры на Дону. Представители СМИ спросили Василия Голубева о планах по созданию новых авиасообщений из аэропорта «Платов». Журналистов также интересовали темы экологии, местного самоуправления, комфортной городской среды, казачества, поддержки многодетных семей.

Некоторые из названных проблем относились к компетенции местных властей. Тем не менее глава региона дал конкретные ответы. Прозвучали и вопросы личного характера.

Напомним, большая пресс-конференция губернатора проходит традиционно в начале каждого наступившего года. 

4