В районе, Главная новость

Многодетные матери Зимовников могут получить по 50 тысяч рублей

Эти средства будут вручаться при награждении Почетным дипломом Губернатора области «За заслуги в воспитании детей»

В целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону Правительство Ростовской области учредило Почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» для награждения многодетных матерей (Постановление Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 225 «О Почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей»).

При награждении Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» выплачивается единовременное денежное поощрение за счет средств областного бюджета в размере 50 000 рублей.

Ежегодно Почетным дипломом в области награждаются 50 многодетных матерей. Повторное награждение дипломом не производится.

Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

— воспитание 4 и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) в установленном порядке;

— возраст младшего ребенка не менее 3 лет на момент представления документов для награждения;

— успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения;

— положительная характеристика семьи, утвержденная главой муниципального района (городского округа);

— проживание на территории Ростовской области не менее 5 лет.

Награждение Почетным дипломом усыновителей производится при условии воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее 3 лет.

Также комиссией рассматривается насколько ответственно в относятся к детям, ведется ли добропорядочного образ жизни. На решение могут повлиять наличие у родителей (усыновителей) поощрений органов местного самоуправления, Губернатора Ростовской области за воспитание детей.

1