В стране, Главная новость

44-летний Даниил Егоров стал главой Федеральной налоговой службы

Он москвич, прежде работал заместителем Михаила Мишустина с 2011 года.

Своим первым распоряжением премьер-министр Михаил Мишустин 
заполнил ставшее вакантным после своего назначения кресло руководителя Федеральной налоговой службы.

Даниил Егоров родился в 1975 году, окончил Российский университет 
дружбы народов по специальности «юриспруденция». В налоговые органы пришел работать в 2001 году. В мае 2011 года стал заместителем руководителя ФНС, курировал работу контрольного управления, управлений трансфертного ценообразования, камерального и оперативного контроля. 
Что о нем известно? 

С 2000 по 2001 годы он входил в состав комиссии Межрегиональной 
коллегии адвокатов помощи предприятиям и гражданам, замещал должность юрисконсультанта, начальника юридического отдела ЗАО «Энеко». 
В 2001 году Даниил Егоров перешел на работу в управление Министерства по налогам и сборам (МНС) России. С 2009 по 2010 годы замещал должность замначальника отдела контрольной работы управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве. 

Позже замещал должность начальника отдела рассмотрения споров с физическими лицами, начальника отдела рассмотрения споров с 
крупнейшими налогоплательщиками, заместителя начальника управления и начальника управления досудебного аудита Федеральной налоговой службы (ФНС) России. 

На посту замруководителя ФНС координировал деятельность контрольного управления, управлений трансфертного ценообразования, камерального и оперативного контроля. Среди прочего курировал работу по анализу и систематизации применяемых налогоплательщиками способов уклонения от 
налогов, вопросы организации налогового контроля в ходе проведения налоговых проверок крупнейших налогоплательщиков, деятельность по выдаче специальных марок для маркировки табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации, вел вопросы контроля и надзора за проведением лотерей. 

6