В регионе, Главная новость

В Ростовской области стартовал прием заявлений на предоставление микроавтобусов многодетным семьям

Многодетные донские семьи, достойно воспитывающие восемь и более детей, могут получить микроавтобус за счет средств областного бюджета. Напомним, соответствующее постановление подписал глава региона Василий Голубев в конце 2019 года.

Важно отметить, что заявление на предоставление автомобиля, а также набор документов один из родителей должен представить в орган социальной защиты населения по месту своей регистрации в срок не позднее 30 января 2020 года.

— На Дону возобновили практику предоставления транспорта малоимущим многодетным семьям. Поддержка ячеек общества всегда была и остается одним из главных направлений деятельности региональных властей, — сказал замгубернатора Сергей Бондарев.

В областном минтруде пояснили, что право на получение микроавтобуса имеют малоимущие многодетные семьи, проживающие на территории Ростовской области не менее пяти лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей на момент обращения. Если дети находятся под опекой или попечительством, то воспитываться в семье они должны не менее трех лет.

Добавим, что если многодетная семья уже получала автотранспорт за счет средств областного бюджета, то данная мера социальной поддержки ей не предоставляется.

По возникающим вопросам следует обращаться к сотрудникам министерства труда и социального развития Ростовской области: 8 (863) 234-12-77 — отдел детских учреждения и социального обслуживания семей с детьми, 264-43-18 – Виктория Николаевна Яковлева, начальник отдела.

4