Главная новость

Зимовниковцам советуют не разговаривать по телефону, а пользоваться текстовыми сообщениями

Безопасное время разговора по мобильному телефону составляет не более двух минут!Такие рекомендации дает Роспортебнадзор.

Минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут, а болтать по мобильному не надо больше двух минут.

— Безопаснее писать сообщения, чем держать трубку возле уха, — отмечают в Роспотребнадзоре.

Для наименьшего излучения на мозг специалисты рекомендуют держать телефон на небольшом расстоянии от уха.

Тем, кто носит очки с металлической оправой, во время телефонного разговора рекомендуется их снимать в целях снижения электромагнитного поля, воздействующего на пользователя.

Также в ведомстве посоветовали не держать устройство при себе долгое время и не оставлять мобильный телефон на ночь рядом с кроватью.

— Пользование мобильным телефоном стоит ограничить. Носить его лучше в сумке. Не стоит держать длительное время сотовый телефон на груди, поясе или в нагрудном кармане, — предупреждает Роспотребнадзор.

Многие дети часто отправляют SMS-сообщения или излишне увлекаются играми, встроенными в сотовые телефоны. Регулярное и длительное напряжение на растущие кисть и пальцы может вызывать различные нарушения костей и суставов. Кроме того, играя, ребенок вынужден рассматривать мелкое изображение, долго смотрит на подсвеченный экран, все время находящийся на одном расстоянии от глаз. Это является серьезной нагрузкой для глаз и может очень негативно повлиять на зрение.

5