В регионе, Главная новость

Василий Голубев пообещал исполнить мечты трех юных дончан с «Елки желаний»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев  принял участие в акции «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной».

Пожелания ребят со всей России были написаны на карточках и развешаны на елках в Большом Кремлёвском Дворце в Москве. Донской губернатор  снял с новогоднего дерева три шара с пожеланиями ребят из Ростовской области. Их мечты будут исполнены в ближайшие дни.

10-летняя азовчанка попадет на губернаторскую елку 9 января и получит приглашение на следующую Кремлевскую елку. Сбудутся заветные желания и двух других дончан.

Шестилетний малыш из Ростов-на-Дону мечтает поплавать с дельфинами, а  12-летний  житель Каменского района – попасть на представление в цирк братьев Запашных.

— Эта красивая, добрая акция  дарит детям радость. Пусть мечты ребят исполняются не только в новогодние праздники, — сказал Василий Голубев. 

Как известно, все ребята, чьи  письма с мечтами  появились на «Елке желаний», особенно нуждаются в заботе и внимании. У каждого из них – непростая история: кто-то оказался в сложной жизненной ситуации, кто-то лишился родных, кто-то борется с тяжелым недугом.

Цель проекта «Мечтай со мной» —  подарить детям добрые эмоции. Ведь они, как известно, дают силы и мужество. А исполнение желания помогает человеку жить той жизнью, о которой он мечтает.

5