В регионе, Главная новость

Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан

В 2020 году 29 донских многодетных семей получат автотранспорт. На это в областном бюджете предусмотрено более 52 млн рублей. С многодетной мамой из села Вареновка Неклиновского района пообщался губернатор Василий Голубев в ходе интерактивного приема 23 декабря.

В семье Екатерины С. растут восемь детей. Ключи от микроавтобуса многодетная семья получит к Международному дню семьи. 

— С 1 января 2020 года в Ростовской области возобновим практику бесплатного предоставления микроавтобусов для многодетных семей, — уточнил Василий Голубев. – В будущем году 29 донских больших семей получат собственный автотранспорт.  

По приглашению губернатора на экскурсию в Азовский историко-археологический и палеонтологический музей музей-заповедник отправятся активисты гражданско-патриотического клуба «Россы» из Цимлянского района. Ребята проводят активные поисковые работы, изучают документальную переписку, которую впоследствии передают в школьный музей, сотрудничают с музеем и ростовским архивом. 

В ходе онлайн-диалога с Василием Голубевым несколько талантливых донских школьников-отличников учебы из Верхнедонского, Зимовниковского, Заветинского районов получили приглашения от губернатора на новогодние представления.

Напомним, всего с начала проведения Василием Голубевым интерактивных приемов с декабря 2014 года по настоящее время поступило 1710 заявок. В онлайн-режиме губернатором рассмотрено 417 обращений.

4