В районе, Главная новость

Прошли межрайонные образовательные Николаевские чтения

На базе СОШ №1 станицы Обливской прошли V межрайонные образовательные Николаевские Чтения «Великая победа: наследие и наследники».

Образовательные чтения призваны поддержать деятельность учителей и воспитателей, в солидарной ответственности за духовное и морально -психологическое здоровье молодого поколения, начиная с дошкольного возраста.

В рамках работы Чтений затронуты актуальные вопросы воспитания, разнообразные темы и формы выступлений были интересны слушателям.

На Пленарном заседании учителем начальных классов   Кутейниковской казачьей СОШ №3 Зимовниковского  района Волошковой Н.Г. был представлен опыт  работы школы по теме: «Национально — региональный компонент как средство патриотического воспитания школьников».

Наталья Геннадьевна была награждена Благодарственным письмом отдела образования Администрации Обливского района и Православного прихода Свято — Никольского храма ст. Обливской.

На секциях педагоги представляли свой практический опыт работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Секционная работа прошла в теплой дружеской обстановке.

11