В регионе, Главная новость

В мэрии Ростова обыски, задержана начальник по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Мария Давыдова

Чиновник городской администрации «задержана по подозрению в превышении должностных полномочий, ст. 286 УК РФ», — информирует ТАСС.

Об этом кричат также все ростовские телеграм-каналы. 

По неподтвержденной информации, пишет «Чё по Ростову?», спецмероприятия правоохранителей связаны с расследованием неправомерного распределения бюджетных средств на пиар администрации Ростова в СМИ.

Чиновницу задержали у нее дома сегодня утром , 19 декабря.

Позже полицейские провели обыски в ее кабинете в здании администрации Ростова.

Donnews связывает задержание Марии Давыдовой с расследованием обстоятельств в деле прошлогоднего конкурса на информационное сопровождение работы городской администрации.

«Летом этого года им заинтересовались в УФАС по Ростовской области и возбудили дело. Представителей ведомства смутил факт победы в конкурсе мало кому известного сайта «Деловое сообщество». Второй участник — «Тихий Дон» — предлагал администрации города меньшую цену (21,5 против 22,9 млн рублей). Однако основным критерием для определения победителя в этот раз была «деловая репутация», тогда как в предыдущие годы побеждала компания, предлагавшая меньшую цену и имевшая наибольший опыт исполнения подобных контрактов,» — пишет Donnews

Сообщается также, что Давыдова находится «в отпуске с сегодняшнего дня», а номер ее телефона Давыдовой в данное время недоступен.

Пока неизвестно, когда будет суд по мере пресечения. Минимальное наказание по этой части статьи — штраф до 80 тысяч рублей, максимальное — лишение свободы до четырех лет.

9