Pop-up
В районе, Главная новость

Спешите делать добрые дела

В Верхне-Серебряковской школе № 12 обучается пять детей с ограниченными возможностями здоровья. В ноябре — декабре 2019 года в Верхнесеребряковском сельском поселении с успехом прошла акция «Спешите делать добрые дела», инициатором акции выступила педагог-психолог Кулишова Елена Александровна.

В рамках акции были собраны средства, на которые были приобретены материалы для кабинета педагога-психолога: стол для пескотерапии, бизиборд, игры Воскобовича, пособия Куизенера и Дьенеша, музыкальные инструменты, пальчиковые и настольные театры для сказкотерапии, дидактические игры, кубики, конструкторы. Это позволило улучшить условия для коррекционных занятий, развития творческих способностей детей с ОВЗ средствами дополнительного образования, более продуктивно реализовать индивидуальные образовательные маршруты обучающихся, результативно участвовать в муниципальных и региональных конкурсных мероприятиях.

Коллектив Верхне-Серебряковской СОШ №12 выражает благодарность и говорит огромное искреннее спасибо за доброту и милосердие людям, которые оказали спонсорскую поддержку: Кулишову Владимиру Дмитриевичу, Максименко Андрею Владимировичу, Шапошникову Ивану Ивановичу, Кандаурову Павлу Викторовичу, Яценко Татьяне Ивановне.

Родители в свою очередь, выразили благодарность организаторам и участникам акции и отметили что внимание, оказываемое детям с ограниченными возможностями здоровья, придает силы для расширения возможностей и оптимизм. Только работая все вместе, мы сможем решить их.

В нашей стране, области действительно происходят кардинальные перемены. Благодаря политике государства в области учреждения окружены вниманием и заботой. Но это не говорит о том, что мы можем отказаться от помощи волонтеров, благотворительных фондов, различных организаций, которые искренне хотят помочь нашим детям. Дети понимают, что о них заботятся, что они нужны обществу. Дети — наше будущее. А здоровые, гармонично развитые дети – залог достойного будущего России.

7