В районе, Главная новость

Работа в команде — залог успеха

  18 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов записи актов гражданского состояния. Их работа – это сама жизнь, ведь мимо ЗАГСа в своей жизни не проходит ни один человек. Рождается ли кто-то, умирает ли, создает ли семью – история района в лицах фиксируется в документах и бережно хранится сотрудниками.

Отдел ЗАГС Администрации Зимовниковского района осуществляет государственную регистрацию важных жизненных ситуаций, слагает летопись семейных поколений жителей Зимовниковского района. Проводятся мероприятия, направленные на повышение статуса семьи в обществе, на пропаганду семейных, духовно-нравственных ценностей, формирование у молодежи позитивного отношения к семейно-брачным отношениям. Ежегодно в районном отделе ЗАГС регистрируется более 1000 актов гражданского состояния, осуществляется 3000 юридически значимых действий.

С октября прошлого года производится регистрация записей актов гражданского состояния в федеральной информационной системе Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния. И одновременно с этим производится трудоемкая работа: перевод в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) за период с 1943 года по 30 сентября 2018 года.

В отделе сложилась команда профессионалов: начальник отдела Н.Ю. Дронь, ведущий специалист А.А. Молчанова, специалист 1 категории И.В. Кравченко – с многолетним стажем работы. Есть технический работник И.В. Каледина, две машинистки – М.В. Толстякова и Е.Я. Волкова. Все стараются четко и вовремя выполнять свою работу, ведь в конечном итоге успех зависит от каждого.

7