Pop-up
В регионе, Главная новость

С 1 января 2020 года в Ростовской области вырастут пособия на детей

В Ростовской области ежегодно индексируются социальные выплаты и пособия. С 1 января 2020 года в большую сторону изменится размер соцвыплат. Соответствующее постановление принято на заседании донского правительства.

— Поддержка семей с детьми всегда была и остается в приоритете, поскольку от благополучия каждой семьи напрямую зависит благополучие всего региона, — отметила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Так, с 1 января 2020 г. размер пособия на ребенка составит 436 рублей, а размер ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей – 867 рублей. Увеличится размер ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей, он составит 436 рублей.

С нового года при рождении одновременно трех и более детей родители получат 68 479 рублей на каждого ребенка.

Напомним, что с 2020 года модернизирован и ряд выплат: вместо действующих пяти будет введен один вид ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет. Причем размер данного пособия увеличат 1 146 руб. А размер регионального материнского капитала составит 121 287 рублей.

5