Твои люди, район

Предприниматель славится делами

 Юрий Иванович Новосельцев – коренной житель района. Долгое время он работал в Зимовниковском ВПТУ-84, а с 2003 года занялся предпринимательством и вот уже 16 лет возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство, которое постоянно развивается.

   Так, валовой сбор зерновых в 2018 году составил 2986 тонн при средней урожайности 32 ц/га, а в 2019 году намолочено 3145 тонн (средняя урожайность 38 ц/га). Хозяйство постоянно обновляет технику. За последние три года были приобретены комбайн «Вектор-410», загрузчик сеялок, погрузчик JBC531, семь единиц сельскохозяйственного инвентаря.

   В 2017 году Юрий Иванович получил грант в размере более 5 млн. рублей на развитие семейной животноводческой фермы. На эти средства фермер приобрел 90 голов КРС, культиватор, ротационную борону, навесной плуг, косилку-плющилку, сеялку зерновую, комбикормовый мини-завод. Освоение гранта успешно продолжается.

   Крестьянско-фермерское хозяйство Ю.И. Новосельцева постоянно оказывает спонсорскую помощь району и сельскому поселению, футбольной команде, благотворительному фонду «Добро», помогал в строительстве воскресной церковно-приходской школы.

   Есть у фермера и почетные награды. Так, в прошлом году за высокие показатели в работе он был награжден Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. А в 2019 году за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Ю.И. Новосельцев был удостоен медали «За доблестный труд на благо Донского края».

8