В регионе, Главная новость

В Ростове-на-Дону по материалам проверки возбуждено уголовное дело о незаконном использовании товарного знака

Ростовской транспортной прокуратурой совместно с Ростовской таможней проведена проверка соблюдения требований законодательства при ввозе на территорию Российской Федерации товаров с целью недопущения реализации контрафактной продукции.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в одном из магазинов г. Ростов-на-Дону индивидуальным предпринимателем предлагалась к продаже одежда, обувь и аксессуары, маркированные товарными знаками Louis Vuitton, Hermes и Rolex. Указанная продукция являлась контрафактной, в связи с незаконным использованием товарных знаков правообладателю причинен материальный ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

Материалы проверки направлены прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по итогам рассмотрения которых Ростовским ЛУ МВД России на транспорте в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный ущерб).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Ростовской транспортной прокуратуры.

3