Твои люди, район

Успешный фермер

 Юрий Фёдорович Фисаков уже достаточно долгое время является главой крестьянско-фермерского хозяйства, причём вполне успешно. Однако в районе его хорошо знают как ветерана МВД.

   В органах внутренних дел Юрий Фёдорович прослужил два десятка лет. Работать в милицию он пришёл в 1985 году осознанно, сразу после службы в армии, 21 января 1985 года стал стажёром. Через два года поступил в Ростовскую высшую школу милиции, успешно её окончил. 1 марта 1988 года его назначили участковым колхоза им. Кирова и совхоза «Первомайский», а с 1990 года в его оперативный участок добавился и колхоз им. Скибы. Потом Юрию Фёдоровичу предложили перейти на другой участок, в «Прогресс», и он согласился.

   Почти 20 лет Ю.Ф. Фисаков проработал оперуполномоченным участковым милиции. Сам он вспоминает, что чаще всего приходилось сталкиваться с мелким хулиганством: распитие спиртных напитков, оскорбление граждан, драки… Причем правонарушителями могли быть как мужчины, так и женщины самого разного возраста. А найти подход было необходимо к каждому. Добросовестный труд опытного офицера милиции не раз был отмечен наградами, а по итогам 1994-1995 годов он был признан лучшим участковым.

  В 2005 году Юрий Фёдорович ушёл в запас и решил заняться предпринимательской деятельностью. Первое, чем он захотел заняться – взять в аренду пруды и разводить рыбу, поскольку сам он заядлый рыбак. Потом уже занялся животноводством и растениеводством. Его крестьянско-фермерское хозяйство достаточно крепкое, а залог успеха – умение действовать грамотно, вовремя оценивать обстановку, а главное, умение работать с людьми. Лучшие качества, выработанные за годы работы в милиции, пригодились и здесь.

10