Твои люди, район

Создатель сладкой сказки

  Есть на свете добрые традиции. Например, гостей встречать хлебом-солью, испечь для этого большой и красивый каравай. А в день рождения обязательно на столе будет торт.

 Ежегодно в день рождения района всех угощают вкусным тортом. А печет его мастер производственного обучения Зимовниковского сельскохозяйственного техникума Галина Ивановна Анащенко.

  Галина Ивановна родом из поселка Зимовники. С 1987 по 1990 год обучалась в СПТУ № 67 поселка Восточно-Горняцкий  Белокалитвинского района по профессии «Кондитер».   По окончании училища работала кондитером в Зимовниковском комбинате общественного питания, в ТОО «Зимовниковский ОРС», а затем кондитером в цехе выпечки хлеба ОАО «Зимхлебопродукт». В 2001 году поступила на работу в ГОУ НПО Зимовниковский ПЛ-84 на должность мастера производственного обучения группы «Повар, кондитер».

  За годы работы в техникуме Г.И. Анащенко подготовила для работы в сфере общественного питания более 200 поваров и технологов. Обучающиеся техникума под руководством Галины Ивановны участвуют в конкурсах профессионального мастерства по профессии  «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания». Ее воспитанники принимают участие и занимают призовые места на конкурсах различного уровня.

  В настоящее время Галина Ивановна продолжает работать в ГБПОУ РО «ЗСХТ»  мастером  и преподавателем,  ведет учебную практику, профессиональные дисциплины по специальности Технология продукции общественного питания. В 2018 году Галина Ивановна получила свидетельство, дающее право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам  WorldSkills. В 2019 году Галина Ивановна со студенткой 3 курса впервые приняла участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Ростовской области.

  Галина Ивановна — требовательный преподаватель как к себе, так и к своим студентам. Она пользуется заслуженным авторитетом инженерно-педагогического и студенческого коллектива техникума.

2