Твои люди, район

Дарит радость искусства

   Работники культуры – люди особенные. В этой профессии, пожалуй, как ни в какой другой не место «случайным» людям. Елена Павловна Токарева, специалист отдела культуры,  с детства любила сцену, участие в разных творческих мероприятиях. Самым чутким её наставником была её мама. Хотя по образованию она педагог, однако, вот уже почти двадцать лет её призвание – дарить другим радость искусства.

  Елена Павловна любит свою работу и еще ни разу не пожалела о сделанном выборе. Ведь создавать праздники для людей, поднимая настроение каждому сидящему в зрительном зале – приятно и радостно. Даже несмотря на то, что за каждым праздником стоит огромный и не такой уж легкий труд. В районе Е.П. Токареву хорошо знают: ведь она работает в отделе культуры, участвуя в организации, подготовке и проведении всех торжеств района. В памяти зрителей – многочисленные конкурсные программы для детей и взрослых. А сколько интересных тематических программ, выступлений на различных площадках проведено ею за время работы! Она может организовать и провести самые разнообразные молодёжные мероприятия. Для зрителей всех возрастов с образом этой талантливой женщины связано некое волшебство, таинство, радость.

  Профессия работника культуры всегда связана с творчеством, с полетом фантазии, с искрометным вдохновением. Елену Павловну можно смело назвать счастливым человеком. И в самом деле, ведь тот, кто любит своё дело, которым занимается изо дня в день,  по-настоящему счастлив. Эта женщина полна идей, она выбрала для себя самую интересную и действительно нужную всем работу. Ведь человек не может жить без праздников.

8