В регионе, Главная новость

Дочь Татьяны Быковской высказалась о задержании матери

И попросила жителей ответить на вопрос: только ли в ростовской области неважный уровень медицины.

Юлия Соколовская, дочь арестованного министра здравоохранения области Татьяны Быковской, в своем инстаграме написала пост в поддержку своей матери и призвала СМИ и общественность не винить ее во всех бедах системы здравоохранения.

После ареста министра в инстаграме стали появляться посты с хештегом «#мыдокторбыковская». Юлия Соколовская посты с поддержкой матери размещает в своих сторис.

— В последнее время в социальных сетях и не только развернулась большая кампания в поддержку министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской. Эти публикации вызывают неоднозначную реакцию общественности. Те, кто знаком с мамой лично, и те простые люди, которым она помогла, поддерживают её. Поступает очень много откликов с благодарностью от пациентов, обычных врачей и медсестёр. Многие отмечают ее прекрасные человеческие качества и заслуги руководителя. Я хочу сказать вам огромное спасибо за неравнодушие и такую необходимую нам сейчас поддержку! Ваши письма и слова вселяют веру и надежду на справедливость— написала Юлия.

Также она обратилась к тем, кто критикует Татьяну Быковскую за деятельность, которую она вела на своем посту, и состояние областной системы здравоохранения.

— Уважаемые жители области, те, кто пострадал от врачебных ошибок, и те, кто недоволен уровнем медицины в Ростовской области, у вас своя правда, и я не могу и не хочу с ней спорить, но и игнорировать ее невозможно. Прежде, чем пенять на одного лишь министра здравоохранения и винить её во всех проблемах в этой сложной сфере, ответьте пожалуйста на вопрос: в какой области эти проблемы отсутствуют? В какой области эталонная система здравоохранения и наилучший уровень оказания медицинской помощи? — написала Юлия Соколовская.

Она добавила, что СМИ размещают огромное количество негативной информации о Татьяне Быковской, чтобы «сформировать искаженное негативное мнение социума о моей маме, как о «чиновнике»».

Ранее свое мнение о задержании Татьяны Быковской высказал губернатор Василий Голубев, а затем и депутаты госдумы от Ростовской области Максим Щаблыкин, Виктор Водолацкий, Алексей Кобилев, Антон Гетта, Лариса Тутова, Виктор Дерябкин, Михаил Чернышев, Александр Каминский, Александр Шолохов, Юрий Кобзев и Михаил Емельянов, которые, как писали СМИ, обратились с просьбой к генпрокурору страны Юрию Чайке объективно рассмотреть уголовные дела в отношении министра.

Напомним, что 28 ноября ФСБ задержала министра здравоохранения региона Татьяну Быковскую. Ее обвинили в превышении должностных полномочий. Ленинский районный суд отправил ее под домашний арест до 27 января. Ее заместителя Станислава Беседовского отправили в СИЗО на такой же срок.

По информации 161.ру

3