В регионе, Главная новость

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей быть предельно внимательными на дороге

В связи с ухудшением погодных условий на территории Ростовской области перепадами температур и тумана, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой  неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Водителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.  В условиях тумана расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретными дорожными условиями, дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать. При приближении к пешеходным переходам водителям необходимо повышать свою бдительность и помнить, что на дороге могут появиться люди. Обязательным условием движения при такой погоде является использование ближнего света фар автомобиля и противотуманок.

Госавтоинспекция советует водителям не планировать поездки на дальнее расстояние, а пешеходам в такую погоду применять световозращающие элементы.

3