В районе, Главная новость

Зимовниковское сельское поселение — победитель

 В  Москве прошел съезд Общероссийского конгресса муниципальных образований.   От нашего региона в съезде участвовали исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» Виктор Ляхов, глава администрации Зимовниковского сельского поселения Денис Дубов и начальник службы экономики и финансов Краснокутского сельского поселения Евгений Овсянников. Поселения, чьи делегаты были приглашены в Москву, стали победителями федерального этапа конкурса 2019 года «Лучшая муниципальная практика».

   Торжественной частью программы стала церемония награждения победителей. Они стали обладателями дипломов Правительства Российской Федерации и грантов на решение вопросов местного значения.

  Зимовниковское сельское поселение получило финансовую поддержку в размере 1 млн 200 тыс. рублей за участие в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия», Краснокутское – 480 тыс. рублей за участие в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

    Конкурс муниципальных практик проводится  в нашей стране  уже третий год. И  активность участия в них муниципальных образований с каждым годом растет. Но особенно важно, что победы приносят конкурсантам ощутимый результат: полученные гранты они направляют на развитие территорий, а их практики тиражируются и входят в сборник лучших муниципальных практик России.

7