В регионе, Главная новость

На трассе М4 «Дон» МТС ускорила мобильный интернет

На территории Ростовской области вдоль трассы М4 «Дон» протяженностью 342 км, появился скоростной мобильный интернет,    ПАО «МТС» улучшило качество связи на территории нашей области.

   Как отметил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов – через наш регион многие едут отдыхать на Чёрное море. Ежедневный пассажиропоток составляет более ста тысяч человек, а в сезон отпусков численность проезжающих растёт. И люди должны ехать с комфортом.  

    — В целях увеличения зоны покрытия и улучшения качества предоставляемых услуг сотовой связи на автомобильных дорогах федерального и регионального значения компанией МТС в 2019 году построено и модернизировано 33 базовых станции. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще пять,- отметил  министр информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина.

  Так, базовые станции LTE появились в хуторах Грай-Воронец, Липовка, Сусол, Степнянский, в поселках Молодежный, Дорожный, Суходольский и других населенных пунктах, что позволило жителям и гостям области пользоваться в дороге привычными мобильными сервисами и голосовой связью. Просматривать видео, загружать приложения, использовать мессенджеры теперь можно на скорости до 50 Мбит/сек.

   Отмечается, что в рамках договора между МТС и правительством Ростовской области в развитие инфраструктуры связи и цифровизацию экономики региона на 2018 — 2020 годы компания МТС инвестирует 3,5 млрд рублей.

   С. КРАВЧЕНКО.

3