В регионе, Главная новость

МОЛНИЯ! Причиной крушения Boeing в Ростове в 2016 году была ошибка пилотов

В МАК назвали причину аварии пассажирского Boeing – это вина пилотов.

Авиакатастрофа Boeing 737, принадлежащего компании FlyDubai, произошла в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта 2016 года. В результате этого погибли 62 человека, в их числе были трое жителей Батайска. Трагедия произошла по вине пилотов, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Межгосударственный авиационный комитет.

В опубликованном ведомстве отчете сказано, что причина крушения кроется в «выполнении повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании». Эксперты смогли выяснить, что КВС (командир воздушного судна) не реагировал на подсказки второго пилота, который пытался спасти ситуацию.

Следствием этого стала потеря командиром «ситуационной осведомленности», а затем и контроля за параметрами полета. Также отмечается, что все это напрямую связано со сложными метеоусловиями, недостаточной подготовкой КВС и возможной усталостью пилотов.

Напомним, в этой авиакатастрофе погибли 62 человека, в их числе оказались трое жителей Батайска. Прощание с ними прошло 21 мая в Свято-Троицком храме города.

4