В регионе, Главная новость

Ростовский военнослужащий получил 21 год строгого режима за убийство своей семьи молотком

В январе этого года страшная трагедия произошла в доме ростовского военнослужащего: младший сержант запаса, контрактник войсковой части 65384 Виктор Бондаренко был в квартире, которая принадлежит его маме. Военнослужащий взял молоток и начал бить инструментом свою сожительницу и ее малолетнего сына. Женщина и ребенок скончались на месте от этих ударов. В тот же день, в этой же квартире, мужчина начал бить молотком по голове свою родную мать. Женщина смогла вывернуться и сбежать из квартиры, поэтому осталась жива. После всего этого, Виктор решил покончить с собой, но в результате падения остался жив.

Военнослужащего доставили в больницу, где он написал явку с повинной и во всем признался. Кажется нереальным, но в рамках расследования уголовного дела Виктору Бондаренко проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» — мужчина был признан полностью вменяемым.

«Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему по контракту войсковой части 65384 младшему сержанту запаса Виктору Бондаренко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 (умышленное причинение смерти двум лицам, в том числе малолетнему, совершенное с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (деяния, направленные на умышленное причинение смерти двум лицам, не доведенные до конца по не зависящим от него обстоятельствам)», — говорится в сообщении пресс-службы Военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу.

Виктор Бондаренко получил наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

3