Факты, события

Депутат провел прием граждан

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, ГО и ЧС генерал-лейтенант Григорий Петрович Фоменко (фракция КПРФ).

Депутат встретился с главой Администрации нашего района, а потом с руководителями и членами общественных ветеранских организаций, объединений граждан, служивших в ВДВ, ВМФ, погранвойсках, ликвидаторами аварии на ЧАЭС.

Кроме того, Григорий Петрович провел приём граждан по личным вопросам. С какими вопросами обращались к депутату жители нашего района? Вопросов было много и на самые разные темы. Вот, к примеру, одного из ликвидаторов аварии на ЧАЭС волновал вопрос отмены льгот для ликвидаторов:

— Мало того, что со следующего года отменяют для нас льготный проезд, так в нашем районе на автостанции его уже отменили. Покупал билет до Ростова, сказали льгота не работает. Возвращался из Ростова на этом же автобусе, приобрёл льготный билет. Кроме всего этого, непонятно, как предоставляют льготу 50% за капремонт. Ликвидаторы думают, что 50% от всей суммы, а на самом деле только за квадратуру, положенную на одного человека-льготника.

Некоторых зимовниковцев интересовал вопрос почтовых расценок за доставку газет, членов Совета ветеранов интересовал вопрос патриотического воспитания молодёжи, установки памятника БМВ у военного комиссариата, а также льготы для категории дети войны, членов КПРФ волновал вопрос приобретения газеты «Донская искра» в киосках нашего посёлка, общественников — выпуск книги о ветеранах, детях войны и тружениках тыла к 75-й годовщине Победы.

На некоторые из них депутат сразу дал ответы, а некоторые взял на заметку и обещал разобраться в ближайшее время. После встречи с гражданами депутат посетил военный комиссариат, где ознакомился с его работой и проблемами.

6