В районе, Главная новость

В хутор Ленинский пришел газ

   Торжественный пуск газа в хуторе Ленинском состоялся сегодня, 19 ноября

   На церемонии пуска газа присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Ростовской области, генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» В.Ю. Ревенко, начальник управления предприятий топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики Ростовской области С.В. Прохоренко, глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко. Встречали дорогих гостей, как и положено, хлебом-солью.

   — У нас с вами впереди ещё большая работа, — отметил в своём выступлении В.Ю. Ревенко. – Зимовниковский район сегодня газифицирован на 61 процент. Еще многие населённые пункты нуждаются в газификации, и скажу, что, наверное, это самый длинный список населённых пунктов по районам, которые планируется газифицировать в ближайшее время. Работать в этом направлении мы, конечно же, не перестанем.

   Владимир Юрьевич назвал все хутора, которые находятся в очереди на газификацию, подчеркнув, что будут приложены все усилия для того, чтобы голубое топливо как можно быстрее пришло в дом каждого жителя Зимовниковского района. Планируется газификация в хуторах Байков, Мацинин, Ильичев, Петухов, Нижнежировский, Озерский, Веселый Гай, Брянский, Крылов, Николаевский, Козорезов, Нариманов, Пенчуков, Лагунный, Грушевка, Марченков, Ульяновский, Власовский, Новорубашкин, Русско-Садковский, Садовский, Петровский, Калинин, Харьковский, Новолодин, Амта, Красный Октябрь. А также пожелал, чтобы зимовниковцы соблюдали правила пользования газовым оборудованием.

   Также с приветственным словом к жителям хутора обратился и начальник управления предприятий топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики Ростовской области С.В. Прохоренко:

   — В этот день мы собрались по очень приятному поводу. Приход в дом голубого топлива – это значительное улучшение условий жизни каждого из нас. Благодаря совместным усилиям главы донского региона и работников «Газпрома» в Ростовской области успешно реализуется программа газификации. Желаю каждому тепла, уюта и благополучия в ваших домах!

   В свою очередь, глава Администрации района О.Н. Ткаченко в своём выступлении отметил, что жители хутора Ленинский давно и с нетерпением ждали этого момента, что планы по газификации района очень глобальны. Олег Николаевич поблагодарил всех, кто принимал активное участие в газификации хутора. Затем жители хутора вручили В.Ю. Ревенко благодарность.

   После этого почетным гостям праздника было предоставлено право зажечь символический факел и пустить газ по новому газопроводу. А затем в доме У.Л. Усманова, одного из хуторян, приготовили традиционную яичницу.

7