В районе, Главная новость

Седые волонтёры – за безопасность на дороге

   Третье воскресенье ноября отмечено Организацией Объединенных Наций — Всемирным днём памяти жертв дорожно – транспортных происшествий.

  Волонтёры движения «Седой волонтёр» не оставили это событие без внимания и провели ряд мероприятий по предупреждению дорожно – транспортных происшествий. Координационный Совет движения «Седой волонтёр» принял решение реализовать недельный проект «О правилах движения для всех без исключения» в рамках дня памяти жертв ДТП. Был составлен план проекта с разнообразными мероприятиями, которые охватывали своим вниманием всех участников движения, как водителей, так и пешеходов.

   Для воспитанников детских садов «Звёздочка» и «Росинка» волонтёры решили показать обучающую сказку «Приключения Шустрика». В организации театрального представления приняли участие не только волонтёры движения «Седой волонтёр», но и слушатели Университета третьего возраста факультета «Рукодельница». Умелицы факультета своими руками изготовили игрушки для кукольного театра. Театральное представление для детей было подобрано с учётом возрастных особенностей детей дошкольного возраста – ребята хором отвечали на вопросы, танцевали вместе с волонтёрами – педагогами Дубинской Светланой Андреевной и Мамиевой Зинаидой Васильевной, внимательно слушали сказку, которую рассказывала сказочница – волонтёр Проскурина Людмила Михайловна. По окончанию сказки волонтёры подарили воспитанникам декоративных Голубей.

   Выставка рисунков «О правилах движения для всех без исключения», была организованна в фойе Центра социального обслуживания для социальных работников и гостей, а рисунки для неё подарили ребята детского сада «Росинка», вдохновившись поучительной сказкой волонтёров.

8