Главная новость

Приметы на 17 ноября

В народном календаре эта дата получила название Еремин день, а все потому, что 17 ноября почитается память святых священномучеников Никандра, епископа Мирского и Ермея пресвитера – учеников и последователей апостола Павла. Святые обратили ко Христу многих язычников. За это их схватили и привели на допрос к градоначальнику Ливанию.

Мужчин уговаривали отречься от веры своей, но они не поддались ни на уговоры, ни на угрозы. Тогда приказали их пытать. Святые перенесли нечеловеческие муки. Их привязывали к лошадям и волочили по земле и камням, тела разрывали железными крючками, бросали в горящую печь, но Господь дал им силы, и они всё вынесли. Тогда градоначальник приказал вбить гвозди им в голову, живот и сердце, после чего бросить в яму и засыпать землей.

17 ноября: приметы погоды

  1. Туман – к оттепели, а вот иней на деревьях и траве – к холодам.
  2. Увидели комара? Значит, зимушка будет теплой.
  3. Утки остаются на зимовку – к мягкой зиме.
  4. Если выпало много снега, то будет хороший урожай озимых.
  5. Если снежок выпал и не тает, то будет весной много подснежников.
  6. Если на речке лёд грудами становится, то будет много хлеба.
  7. Если по небу плывут волнистые облака, похожие на гребни морской волны, то скоро погода испортится.
  8. Заря вечером зелёная – к ясной погоде.
  9. Если куры кудахчут, ощипывают и перебирают перья, то будет снегопад.
  10. Вдали лес почернел – жди оттепели.
  11. Если возле солнца белые круги, то грядет снежная буря.

Люди, рожденные 17 ноября, наделены сильным и выносливым характером. Их жизнь сложно назвать лёгкой. На их пути будут постоянно встречаться трудности. Чтобы добиться счастья им придётся приложить немало сил. Именинникам этого дня дан дар обращения с деревом и глиной. 

Гиацинт – талисман человека, рожденного 17 ноября. Этот камень обладает лечебными и магическими свойствами. С его помощью можно улучшить зрение и сон, избавиться от кошмаров. Также существует поверье, что гиацинт помогает продлить молодость.

15