В регионе, Главная новость

Задержали «серийного жениха»

Оперативниками ГУ МВД России по Ростовской области задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве.

По имеющейся информации, злоумышленник через социальные сети познакомился с жительницей Ростова-на-Дону. В ходе переписки он сообщил, что является руководителем строительной компании и один воспитывает ребенка. Спустя некоторое время мужчина предложил своей собеседнице выйти за него замуж.

Получив согласие, фигурант убедил потерпевшую продать квартиру, а на вырученные деньги построить их общий дом. В подтверждение серьезности своих намерений он привозил женщину на строящийся объект, который не принадлежал ему. По имеющейся информации, в течение года жительница Ростова-на-Дону передала подозреваемому свыше 6 миллионов рублей.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время установлены обстоятельства еще трех аналогичных преступлений, предположительно, совершенных подозреваемым. Предварительное расследование продолжается, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2