В районе, Главная новость

В район приехали ревизоры

Контрольно-счетная палата Ростовской области начала свою работу в нашем районе с понедельника. Визит ревизоров не был неожиданностью – к нему готовились заранее.

   В первый день прошло рабочее совещание с представителями муниципалитетов и организаций района, которым предстоит проверка. Аудитор Ю.С. Кузьминов и начальник группы проверки В.В. Кочергина проинформировали собравшихся о том, что проверка пройдет в два этапа: вначале район, а затем все 11 поселений. Представили каждого из инспекторов, которые будут проводить контрольное мероприятие.

   Основные вопросы, по которым ревизоры проведут проверку, касаются соблюдения бюджетного законодательства во всех сферах деятельности муниципалитетов. Это плановая проверка законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Зимовниковского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2018 год и текущий период 2019 года.

  Также в этот день представители контрольно-счетной палаты провели прием граждан.

7