В регионе, Главная новость

В Ростовской области назначен министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции

Указом губернатора Ростовской области Василия Голубева на эту должность назначен Олег Жеухин.

В ведении нового министра будут вопросы обеспечения безопасности, защиты гостайны, в том числе технической защиты информации и сведений, составляющих гостайну, а также вопросы профилактики и противодействия коррупции, координация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков.

До этого назначения Олег Жеухин 9 лет работал в должности заместителя руководителя аппарата правительства Ростовской области.

У Олега Жеухина два высших образования. В 2007-м он окончил Академию федеральной службы безопасности РФ по специальности «Юриспруденция», а в 2014-м — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Политология».

Состоит в высшем уровне федерального резерва управленческих кадров. В 2018 году в рамках федеральной программы подготовки резерва прошел обучение в РАНХиГС, получил квалификацию «Специалист в области государственного и муниципального управления».

Напомним, должность министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции была введена указом губернатора Ростовской области в сентябре этого года. Решение было принято для повышения эффективности антикоррупционной работы.

5