Шахматисты выступили достойно

08.11.2019 Редакция газеты 0

В г. Морозовске прошел 14-й областной детский турнир по шахматам, посвященный памяти трагически погибшего учащегося Морозовской ДЮСШ Eвгения Скиба.

Соревнования проводились в двух возрастных группах. В старшей группе играли юноши и девушки 2002-2006 годов рождения, а в младшей - мальчики и девочки 2007 года и младше. Система проведения швейцарская. Участники играли 7 туров с контролем времени 15 минут каждому шахматисту на всю партию.

В старшей группе честь пос. Зимовники защищали Козлов Савелий, Гунько Валерия и Полякова Eкатерина, а в младшей Тислицкая Диана. В старшей возрастной группе борьба за первое место среди девушек велась до самого последнего тура. Так, три участницы по окончании последнего тура набрали по четыре очка и победителя пришлось определять по дополнительным показателям. В итоге победителем среди девушек стала Гунько Валерия, одержавшая наибольшее количество побед. Второе место у Волошиной Eкатерины (г. Морозовск), а бронзовая медаль досталась Поляковой Eкатерине.

В турнире юношей Козлов Савелий занял шестое место. В категории девочек, набрав шесть очков из семи возможных, золотую медаль завоевала Тислицкая Диана, учащаяся Зимовниковской СОШ №1.

Поздравляем Валерию, Диану и Eкатерину с успешной игрой на областном шахматном турнире!