В районе, Главная новость

Стала победителем

В г. Ростове-на-Дону состоялась ежегодная Конференция по защите прав потребителей в Ростовской области. В рамках Конференции была организована  выставка конкурсных рисунков обучающихся общеобразовательных организаций муниципальных образований Ростовской области в возрасте от 5 до 12 лет по теме: «Защита прав потребителей в эпоху цифровых технологий».

Ученицы начальной школы имени А.С. Пушкина, Савоськинской СОШ № 5, Кутейниковской казачьей СОШ № 3 и воспитанники казачьего детского сада «Малыш» приняли участие в региональном конкурсе детских рисунков. Конкурс направлен на формирование основ потребительской культуры в цифровом поле и поддерживает новое перспективное направление в экономике.

Обучающаяся 6 класса Савоськинской СОШ №5 Ракитина Виолетта стала  победителем регионального конкурса в категории «Рисунки детей в возрасте от 10 до 12 лет» и была приглашена в г. Ростов-на-Дону на Конференцию для участия в церемонии награждения. Виолетта награждена дипломом директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Вячеславовны Теларовой. Это не первая победа Виолетты, за годы обучения в общеобразовательной организации она  неоднократно становилась победителем, призёром конкурсов художественного творчества на муниципальном, региональном, всероссийском уровнях. Уверены, что Виолетту ждут новые победы и новые вершины.

Дипломами участника были награждены Серебрянский Егор, обучающийся нвчальной школы им. А.С. Пушкина,  Нестеренко Екатерина, обучающаяся Кутейниковской казачьей СОШ № 3, и обучающаяся казачьего детского сада «Малыш» Нестеренко Елизавета.

Поздравляем ребят с наградой!  Желаем вдохновения и дальнейших творческих успехов!!!

3