Pop-up
В районе

Новые «Ступени успеха»

Управлением образования нашего района в рамках реализации регионального проекта «Мобильный тьютор» на базе Зимовниковской СОШ №1 была организована встреча преподавателей и педагогов-психологов ГБУ ДО РО «Ступени успеха» с обучающимися и педагогами общеобразовательных организаций Зимовниковского, Орловского, Ремонтненского и Дубовского районов. 125 старшеклассников  и педагогов смогли расширить свои знания в области химии, биологии, физики и математики.

Преподаватели ГБУ ДО РО «Ступени успеха» провели мастер-классы по четырем предметам. Мастер-классы по химии с практической работой на тему: «Почему и как идут химические реакции» и «Гидрофильные и гидрофобные свойства веществ»; по физике: «Гулять по воде…» и «Геометрический метод решения баллистических задач»; по математике: «Методы решения олимпиадных задач» и по биологии: «Зубная формула» и «Ротовые аппараты насекомых». Все проведенные мастер-классы направлены на повышение познавательной мотивации к дополнительным занятиям (олимпиады, конкурсы, конференции), а также для выявления и

В рамках мероприятия педагогами-психологами был проведен антистресс-тренинг «Перезарядись!», направленный на психологическую подготовку педагогов и обучающихся к олимпиадам и экзаменам.

Данный проект является уникальным, так как не имеет аналогов в Российской Федерации, основная цель которого – популяризация науки и олимпиадного движения, продуктивная и качественная помощь не только обучающимся, но и преподавателям в развитии навыков и умений по подготовке к олимпиадам высокого уровня.

7