В регионе, Главная новость

Во время погони полицейский тяжело ранил ребенка

Происшествие произошло в Заветенском районе.

По предварительной информации, автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял 18-летний водитель, во время движения не раз создавал аварийные ситуации на дороге. Сотрудники ДПС предупредили водителя о необходимости остановиться. Водитель проигнорировал требование полицейских и пытался скрыться. Правоохранителям пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего открыть огонь на поражение, лишь после этого  автомобиль остановился. 

В салоне отечественной легковушки находилось пять человек. Во время стрельбы одна из пуль попала в 12-летнего ребенка. Он получил тяжелое пулевое ранение в грудь. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию. В результате происшествия также пострадал 14-летний подросток, у которого  диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и травма шеи.

— Полицейские преследовали автомобиль и в соответствии с законом о полиции применили табельное оружие. Произвели несколько предупредительных выстрелов вверх, а затем по машине. Не справившись с управлением, водитель легковушки съехал в кювет, – прокомментировали происшествие в в пресс-службе донского главка МВД.

Добавим ,что водитель ВАЗ-21099 доставлен в полицию дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

2