В регионе, Главная новость

Еще один участник перестрелки в Орловском районе арестован до 21 декабря

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), которое было совершено в хуторе Чернозубов Орловского района 22 октября 2019 года. Мы уже сообщали, что в результате перестрелки местных фермеров погибло пять человек, двое были госпитализированы в тяжелом состоянии, несколько человек скрылись.  23 октября по результатам проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний местный житель Василий Дакишвили.

После этого, в Грозном Чеченской республики, был задержан еще один участник этой перестрелки, и после допроса местными следователями, 28-летнего Салима Мусаева передали коллегам в Ростовскую область. Следственное управление СК РФ по Ростовской области сообщает, что  судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован до 21 декабря.

Расследование уголовного дела продолжается. Принимаются меры к розыску сбежавших с места преступления лиц. Сколько именно человек в розыске не уточняется.

3